Блог

Творческие вступительные испытания — кого ждут и как к ним подготовиться
15.02.2022
15:22

Творческие вступительные испытания — кого ждут и как к ним подготовиться

Главное испытание для будущих студентов — ЕГЭ, ведь именно от полученных баллов зависит поступление. Но для некоторых специальностей этого мало. Абитуриенты, желающие получить творческую профессию в РУДН, должны сдать дополнительные вступительные испытания. О подготовке к ним мы расскажем в статье. 

Журналист или архитектор? Сдавай творческий экзамен!

Творческий конкурс в вузе — это возможность показать, что вы готовы к будущей профессиональной деятельности и учебе по выбранной специальности. В каждом вузе вступительные испытания свои. Например, в РУДН абитуриенты сдают экзамены по рисунку и журналистике. Подготовиться к ним можно самостоятельно, но лучше записаться на занятия к профессионалам — например, преподавателям центра «Уникум» Российского университета дружбы народов. 

Экспресс-курсы по подготовке к творческому конкурсу стартуют 15 февраля — самое время записаться! Занятия проходят в небольших группах — каждого слушателя ждет индивидуальный подход, проработка «слабых мест». Несмотря на ускоренный режим обучения, программа включает необходимые для сдачи экзамена темы. Теоретические знания подкрепляются практикой, а удобный график занятий позволяет совмещать обучение с посещением школы и подготовкой к ЕГЭ по остальным предметам.

Уроки рисования

Архитектор обязан быть многогранным. В работе ему предстоит не только заниматься дизайном, но и рассчитывать технические характеристики конструкций. А творческий конкурс включает целых два академических рисунка! В центре «Уникум» вам как раз предстоит отрабатывать навыки, разбирать критерии хорошего рисунка, изучать работы прошлых лет. Занятия исключительно очные, ведь преподаватель должен наблюдать за процессом рисования, «ставить руку» юным художникам. В результате вы создадите работы, которые понравятся приемной комиссии, и сможете поступить на бюджет. 

Занятия по журналистике

Творческий экзамен по журналистике — первое редакционное задание будущих студентов. Справиться с ним поможет курс подготовки от центра «Уникум»! В рамках обучения вы разберете теорию и принципы работы журналиста, а также рассмотрите важные темы, например, политику и искусство. Это поможет не волноваться на экзамене, успешно выполнить проверочные тесты. Занятия проходят в очном и дистанционном форматах — выбирайте наиболее комфортный для вас! 

Успейте записаться на февральский экспресс-курс! Полученные знания помогут поступить на бюджет в топовый вуз. 

Количество мест ограничено. Подробности по телефону +7 (495) 433-30-00.

Все мероприятия

22.12.2023
12:16
23 задание ЕГЭ по информатике
Основой алгебры логики (и 23 задания ЕГЭ) являются логические высказывания
Читать далее
09.08.2023
16:46
Неочевидные, но вероятные: ошибки, которые вы допускаете, еще не начав сдавать ЕГЭ
Читать далее
27.07.2023
13:27
Аргументы ЕГЭ по теме «отцы и дети»
Рассмотрим лучшие примеры из художественных произведений
Читать далее
23.08.2022
18:03
С каким набором предметов ЕГЭ проще всего поступить в вуз?
Расскажем о выборе предметов ЕГЭ
Читать далее
18.08.2022
15:40
Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, чтобы сдать на 80+ баллов
Расскажем о самых эффективных способах подготовки
Читать далее
05.05.2022
18:35
На какие специальности можно поступить с ЕГЭ по английскому?
Изучаем направления, доступные для сдающих иностранный язык
Читать далее