Медицинская школа "Попробуй спасти человека!"

Летняя медицинская школа "Попробуй спасти человека!"

23-27 марта 2020 г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10 корп. 2, РУДН

Летняя школа Медицинского института РУДН "Попробуй спасти человека!" создана для школьников старших классов (8-10 класс).

Для знакомства с будущей специальностью школа охватывает основные аспекты будущей профессии
  • 01. Теоретический блок занятий № 1
    Введение в специальность. История развития медицины. Современная медицина. Перечень мероприятий, при которых оказывается первая помощь.
  • 02. Практический блок занятий № 2
    Моделирование наиболее часто встречающихся ЧС и отработка навыков помощи в условиях, приближенных к реальным с использованием симуляторов, накладок, имитирующих различные повреждения. Основы десмургии (науки о повязках).
  • 03. Практический блок занятий № 3
    Навыки оказания первой помощи. Перечень состояний, при котором оказывается первая помощь. Базовая сердечно-легочная реанимация.
  • 06. Практический блок занятий № 6
    Помощь при ожогах и отморожениях. Помощь при утоплении. Первая помощь при отравлении химическими веществами.
  • 05. Практический блок занятий № 5
    Помощь при остановке кровотечения и проведение иммобилизации конечностей при различных травмах и поражениях. Наложение различных повязок при травмах.
  • 04. Практический блок занятий № 4
    Остановка наружных кровотечений. Инородные тела в верхних дыхательных путях. Травмы различных областей тела.

23-27 марта 2020 г. с 10:00 до 17:00
  • Практическое занятие

Куратор

Намоян Мона
Я куратор летних медицинских школ «Попробуй!»
ЦМДО «Уникум» РУДН
Напишите нам на почту unikum@rudn.ru и вступайте в группу в социальных сетях.