Летняя школа Медицинского института РУДН "Юный стоматолог" создана для школьников старших классов (9-11 класс)

Для знакомства с будущей специальностью школа охватывает основные аспекты будущей профессии
  • 01. Теоретический блок занятий № 1
    Знакомство с основными направлениями работы врача-стоматолога.
  • 02. Теоретический блок занятий № 2
    Изучение инструментов, которыми работает врач стоматолог-терапевт, ортопед, хирург. Правила использования инструментов и их дезинфекция.
  • 03. Практический блок занятий № 3
    Выявление кариозного поражения зуба. Виды кариеса, этапы лечения и их виды. Работа с пломбировочным материалом, лечение зуба - сверление, наложение пломбировочного материала. Замешивание гипса и формирование модели челюсти.
  • 06. Практический блок занятий № 6
    Гигиена полости рта. Как правильно чистить зубы? Выбор лучшей зубной пасты. Почему у детей зубы "молочные"? Конкурс на лучшую пломбу.
  • 05. Практический блок занятий № 5
    Азы ортодонтической стоматологии. Замешивание гипса, отличительные признаки моделей челюсти.
  • 04. Практический блок занятий № 4
    Техника удаления зуба на фантоме. Этапы удаления зуба. Самостоятельная работа.

Практическое занятие
  • Мастер класс

Куратор

Намоян Мона
Я куратор летних медицинских школ «Попробуй!»
ЦМДО «Уникум» РУДН