Профориентационная школа Медицинского института РУДН "Попробуй стать врачом!" создана для школьников старших классов (8-10 класс).

Для знакомства с будущей специальностью школа охватывает основные аспекты будущей профессии
  • 01. Теоретический блок занятий № 1
    Знакомство с основными направлениями работы Медицинского института, специальностями и кафедрами. Расширение знаний о мире медицинских специальностей и формирование интереса к профессии медицинского работника.
  • 02. Теоретический блок занятий № 2
    Знакомство с деятельностью Научно-студенческого общества медицинского факультета (НСО), студенческим комитетом, а также с Волонтерским центром МИ РУДН.
  • 03. Практический блок занятий № 3
    Во время обучения слушатели по данной программе посетят Анатомический музей МИ РУДН, где проводятся практические занятия с анатомическими препаратами.
  • 06. Практический блок занятий № 6
    Оперативная хирургия. Хирургические иглы. Техника наложения кожного шва. Виды кожных швов. Практическое применение видов хирургических швов на манекене.
  • 05. Практический блок занятий № 5
    Первая помощь. Остановка кровотечения и проведение иммобилизации конечностей при различных травмах и поражениях. Наложение различных повязок при травмах.
  • 04. Практический блок занятий № 4
    Изучение клетки и строения тканей человеческого организма, используя различные виды световых микроскопов, изучение строения нормальных и патологических тканей организма, изучение жизни микробов внутри макроорганизма.
  • 07. Практический блок занятий № 7
    Основные стоматологические инструменты, правила удаления зуба и наложения пломбы на фантомах.
  • 08. Практический блок занятий № 8
    Практические занятия, проводимые в центре симуляционного обучения РУДН на симуляторах, а именно внебольничные роды и аускультативное исследование сердца и легких.

Мастер класс
    Практическое занятие
  • Мастер класс
    Мастер класс

Куратор

Намоян Мона
Я куратор медицинских школ «Попробуй!»
ЦМДО «Уникум» РУДН