Профориентационная школа юридического института РУДН "Попробуй обжалуй!" создана для школьников старших классов (8-10 класс).

Для знакомства с будущей специальностью школа охватывает основные аспекты будущей профессии
  • 01. Теоретический блок занятий № 1
    Работа законодательной власти – Федеральное собрание Российской Федерации (Совет Федерации, Государственная Дума).
  • 02. Практический блок занятий № 1
    Участие в дебатах о легализации смертной казни, экспериментах над животными, анонимности в Интернете, запрете искусственного интеллекта.
  • 03. Теоретический блок занятий № 1
    Особенности работы Конституционного суда РФ. Знакомство с судьей Конституционного суда РФ.
  • 04. Практический блок занятий № 4
    Допрос и опознание, работа со следами на месте преступления, осмотр места происшествия, принятие непосредственного участия в следственных действиях.
  • 05. Практический блок занятий № 1
    Правила проведения дискуссии, отстаивания своей позиции в споре. Теория аргументации.
  • 06. Практический блок занятий № 1
    Участие в работе над реальным уголовным и административным делом. Построение линии защиты и обвинения, подготовка дела к обжалованию.

Наша видеопрезентация

преподаватели курсов:

Лев Романович Клебанов
д.ю.н., профессор кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Давид Владимирович Гаглоев
к.ю.н., доцент кафедры конституционного права и конституционного судопроизводства

Мастер класс
    Практическое занятие
  • Мастер-класс
    Дебаты

Напишите нам на почту unikum@rudn.ru и вступайте в группу в социальных сетях.