Профориентационная школа юридического института РУДН "Попробуй обжалуй!" создана для школьников старших классов (8-10 класс).

Для знакомства с будущей специальностью школа охватывает основные аспекты будущей профессии
  • 1
    Проведение допроса и составление субъективного портрета. Симуляционная игра.
  • 2
  • 3
    Отработка практических навыков фиксации отпечатков пальцев с применением системы «Папилон». Встреча с выпускниками кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики – действующими сотрудниками правоохранительных органов.
  • 4
    Отработка практических навыков аргументации. Построение системы аргументов по фабуле правового конфликта или заданной проблеме этико-, политико- или экономико-юридического характера.
  • 5
    Ролевая игра «Интервьюирование клиента». Отработка практических навыков анализа информации, полученной от клиента в профессиональной юридической деятельности.
  • 6
    Ролевая игра «Имитация судебного процесса». Формирование правовых позиций истца и ответчика.

Наша видеопрезентация

преподаватели курсов:

Лев Романович Клебанов
д.ю.н., профессор кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Давид Владимирович Гаглоев
к.ю.н., доцент кафедры конституционного права и конституционного судопроизводства

Мастер класс
    Практическое занятие
  • Мастер-класс
    Дебаты

Напишите нам на почту unikum@rudn.ru и вступайте в группу в социальных сетях.