Летняя школа Института иностранных языков РУДН "Путешествие в страну изучаемого языка" создана для школьников старших классов (8-10 класс).

Для знакомства с будущей специальностью школа охватывает основные аспекты будущей профессии.
Занятия проводятся на английском языке.
  • 01. Речевой этикет иностранного языка.
    В рамках тематической группы «Предложение».
  • Зачисление обучающегося на программу «Путешествие в страну изучаемого языка» производится по результатам распределительного тестирования в соответствии со стартовым уровнем владения иностранным языком обучающегося / подготовки на момент поступления на программу.
  • 02. Лексико-грамматический практикум.
    В рамках следующих тем: «Путешествие», «В стране изучаемого языка», «Осмотр достопримечательностей», «Экскурсия», «Климат, погода».
  • Для определения уровня используется Европейская шкала стартовых уровней знаний обучающихся.
    1. А1 – уровень «выживания».
    2. А2 – «предпороговый» уровень.
    3. В1 – «пороговый» уровень.
    4. В2 – «пороговый продвинутый» уровень.

Мастер класс
    Практическое занятие