Блог

Дистанционный формат подготовки к ЕГЭ
04.09.2021
02:34

Дистанционный формат подготовки к ЕГЭ

Школ подготовки к ЕГЭ много. Форматов обучения — тоже. Заниматься самостоятельно по купленным материалам, учиться в группе, разбирать вопросы один на один с репетитором — вариантов подготовиться к экзамену достаточно. Популярным становится дистанционный формат. В статье расскажем его плюсы. 

Как выглядит дистанционное обучение 

Наверное, за время пандемии к дистанционной работе и учебе привыкли все. Однако каждая школа придумывает уникальный подход к образовательному процессу. Разберем на примере центра «Уникум» при Российском университете дружбы народов. 

У «Уникума» существует дистанционный формат обучения с применением дистанционных технологий. Он подразумевает полное погружение в учебный процесс, при котором 1 раз в неделю проходят онлайн-занятия с преподавателем в группе. Получится отвечать на вопросы учителя, задавать свои, общаться с одногруппниками. Ученикам также предоставляется доступ к учебному порталу Unikum: на нем можно выполнять домашние задания, смотреть учебные материалы и лекции. Особенность в том, что есть возможность онлайн-консультаций с преподавателем. А еще есть полный контроль успеваемости. 

Дистанционное обучение — новый, но подающие надежды способ подготовки к ЕГЭ. Многие выпускники таких курсов становятся высокобалльниками. Разберем преимущества такого способа подготовки.

Почему стоит выбирать удаленный формат? 

  • Возможность заниматься из любого уголка страны. Мечтаете учиться в топовом вузе, но живете далеко от городов-миллионников? Не проблема — получайте образование дистанционно. Дистанционные курсы позволяют заниматься у лучших преподавателей, например, экспертов ЕГЭ. Образование доступно вам вне зависимости от места жительства — достаточно включить компьютер и подключиться к вебинару.
  • Не нужно выходить из дома. Если вы живете в столице, то наверняка привыкли к бешеному ритму. Школа, дополнительные занятия, встречи с друзьями — как найти время на дорогу до университета? С дистанционным обучением это необязательно! Можно учиться из дома, что сэкономит несколько часов в день. Формат проще совмещать с учебой в школе, другими делами. 
  • Учеба в комфортной обстановке. Скоро начнется осень, слякоть, дожди. В такую погоду не хочется выходить из дома. А можно учиться в своей комнате, в тепле и комфорте! Мы уверены, что домашняя обстановка способствует получению знаний. 

Курсы от центра «Уникум» при РУДН совмещают все преимущества дистанционного образования — учитесь по комфортному расписанию дома. У «Уникума» существует онлайн-портал, где расположены полезные материалы, типовые задания ЕГЭ. Место жительства неважно — вы можете учиться при Российском университете дружбы народов в любом случае! 

Ближе классическое очное обучение? Его можно также найти в центре «Уникум»! Занятия по предмету проводятся раз в неделю очно по вечерам и раз в неделю онлайн с преподавателем в группе. Учитесь в аудиториях РУДН, а после уроков отдыхайте в симпатичной парковой зоне с фонтанами — почувствуйте себя студентом еще до поступления. Присоединяйтесь!

Все мероприятия

22.12.2023
12:16
23 задание ЕГЭ по информатике
Основой алгебры логики (и 23 задания ЕГЭ) являются логические высказывания
Читать далее
09.08.2023
16:46
Неочевидные, но вероятные: ошибки, которые вы допускаете, еще не начав сдавать ЕГЭ
Читать далее
27.07.2023
13:27
Аргументы ЕГЭ по теме «отцы и дети»
Рассмотрим лучшие примеры из художественных произведений
Читать далее
23.08.2022
18:03
С каким набором предметов ЕГЭ проще всего поступить в вуз?
Расскажем о выборе предметов ЕГЭ
Читать далее
18.08.2022
15:40
Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, чтобы сдать на 80+ баллов
Расскажем о самых эффективных способах подготовки
Читать далее
05.05.2022
18:35
На какие специальности можно поступить с ЕГЭ по английскому?
Изучаем направления, доступные для сдающих иностранный язык
Читать далее