Блог

Готовимся к ЕГЭ по обществознанию
07.10.2021
00:05

Готовимся к ЕГЭ по обществознанию

Обществознание — предмет, который выбирают большинство школьников. Но сдать его на высокий балл непросто. Требуется знать правила решения тестов, выполнения номеров второй части с развернутым ответом. Также требуется знать все разделы: философию, социологию, право, экономику, политику. Изучить их самостоятельно возможно, но сложно. Что делать? Лучше готовиться с опытным преподавателем из ведущего вуза. В статье расскажем о различных форматах курсов по обществознанию в центре «Уникум» при Российском университете дружбы народов. 

Онлайн-курс

Первый вариант подготовки к ЕГЭ в центре «Уникум» — онлайн-курс. Подходит самостоятельным ребятам, понимающим информацию без «разжевывания» преподавателем. Вы способны разобраться в теме по видео, не задавая дополнительные вопросы? Возможно, данный формат подойдет. 

Главная особенность — в курсе присутствуют видеолекции, объясняющие темы. Они помогут узнать основные понятия по обществознанию, например, административное право, мировоззрение, семья. Темы объясняются подробно, со всеми деталями. Благодаря полученным знаниям у вас получится выполнять тестовые задания, писать планы и эссе второй части. 

Для проверки собственных знаний можно решать тесты. Они также включены в курс по обществознанию. Тесты выполнены в формате ЕГЭ — отличная дополнительная подготовка к экзамену! В целом, формат может быть достаточно эффективным. Важно обладать самодисциплиной, не пропускать уроки, выполнять задания последовательно. В таком случае шанс на успех велик. 

Стоимость онлайн-курса по обществознанию в центре “Уникум” -  5 000 рублей.

Дистанционный формат 

В центре «Уникум» существует и другой вариант обучения — онлайн-занятия. Обучение проходит под руководством преподавателей, в формате вебинаров и работы с учебным порталом. Они объясняют темы, отвечают на вопросы, рассказывают секреты высоких баллов, тонкости выполнения номеров тестовой части. У вас появится шанс разобраться во всех сложных моментах, сдать ЕГЭ на достойный балл. 

Занятия проходят каждую неделю в группах в формате вебинара на учебном портале Unikum. Вы подключаетесь к конференции, слушаете, задаете интересующие вопросы. 

Свободное время требуется посвящать самоподготовке. Для этого существует учебный портал Unikum — «палочка-выручалочка» для школьников: видеолекции, статьи, тесты в формате экзамена для проверки знаний. На нем выкладывают домашние задания, существует возможность общаться с преподавателем, получать обратную связь по номерам. Заниматься можно в любое время, портал доступен 24/7. Составляйте для себя удобное расписание для занятий, не мешающее другим делам. Доступ будет открыт в течение месяца после окончания курса. 

Хотите готовиться к ЕГЭ по обществознанию на курсах? Приходите в центр «Уникум» РУДН и получите качественное образование! 

Все мероприятия

22.12.2023
12:16
23 задание ЕГЭ по информатике
Основой алгебры логики (и 23 задания ЕГЭ) являются логические высказывания
Читать далее
09.08.2023
16:46
Неочевидные, но вероятные: ошибки, которые вы допускаете, еще не начав сдавать ЕГЭ
Читать далее
27.07.2023
13:27
Аргументы ЕГЭ по теме «отцы и дети»
Рассмотрим лучшие примеры из художественных произведений
Читать далее
23.08.2022
18:03
С каким набором предметов ЕГЭ проще всего поступить в вуз?
Расскажем о выборе предметов ЕГЭ
Читать далее
18.08.2022
15:40
Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, чтобы сдать на 80+ баллов
Расскажем о самых эффективных способах подготовки
Читать далее
05.05.2022
18:35
На какие специальности можно поступить с ЕГЭ по английскому?
Изучаем направления, доступные для сдающих иностранный язык
Читать далее