Блог

Какой формат подготовки к ЕГЭ выбрать?
31.03.2022
13:25

Какой формат подготовки к ЕГЭ выбрать?

Современные курсы подготовки к ЕГЭ предлагают большое количество форматов обучения. Школьники могут покупать конспекты и видеоматериалы, присутствовать на вебинарах или заниматься выбранными предметами в аудиториях, находясь рядом с другими выпускниками. Выбор конкретной формы обучения зависит от ваших потребностей, в статье мы сравним очный и дистанционный форматы. 

Очное обучение

Очный формат подготовки к ЕГЭ — это классические занятия в классе. Они включают в себя изучение теории, практические занятия, разбор и решение задач. Плюсы метода:

  • нахождение в коллективе. Учиться рядом с другими увлеченными выпускниками намного проще и приятнее. Кроме того, для усвоения знаний организуется групповая работа, а для повышения интереса к процессу — небольшие соревнования;
  • мотивация. Самостоятельно мотивировать себя на учебу бывает непросто, однако очные курсы решают эту проблему — не выполнять задания в классе невозможно. Преподаватели превращают подготовку в увлекательный процесс, рассказывают интересные факты, добавляют интерактивы в занятия;
  • погружение в атмосферу вуза. Занятия проводятся в корпусах университета, в тех же аудиториях, где учатся студенты. Кроме того, сам формат занятий ближе к университетскому — пары по полтора часа, разделение лекций и практики.

Дистанционный формат подготовки

Подготовка к ЕГЭ возможна и в онлайн-формате. Это современный способ обучения, объединяющий дистанционные уроки с преподавателем и самоподготовку. Перечислим преимущества: 

  • нет привязанности к месту. Слушатель дистанционных курсов может находиться в любом регионе России — это не помешает ему получать знания. Онлайн-образование полезно для тех, кто живет далеко от столицы, ведь даже такие ребята получают возможность заниматься с преподавателями ведущих российских вузов;
  • экономия времени. Школьнику не придется тратить время и силы на дорогу до университета — учиться можно у себя дома;
  • комфортное расписание. Слушатель дистанционных курсов меньше привязан к определенному времени. Большую роль играет самостоятельная работа и домашние задания — их разрешено выполнять в любое время. Конечно, школьнику следует посещать вебинары, но в случае необходимости их можно посмотреть в записи;
  • бюджетный вариант. Учиться дистанционно намного дешевле, чем очно, несмотря на то, что количество часов примерно одинаково.

Оба метода подготовки к ЕГЭ включают взаимодействие с учителем, получение обратной связи. Определяйтесь с форматом и записывайтесь на занятия центра «Уникум» Российского университета дружбы народов! Очная и дистанционная подготовка гарантируют обучение под руководством преподавателей вуза и прирост баллов. 

Подробности по телефону: +7 (495) 433-30-00.

Все мероприятия

22.12.2023
12:16
23 задание ЕГЭ по информатике
Основой алгебры логики (и 23 задания ЕГЭ) являются логические высказывания
Читать далее
09.08.2023
16:46
Неочевидные, но вероятные: ошибки, которые вы допускаете, еще не начав сдавать ЕГЭ
Читать далее
27.07.2023
13:27
Аргументы ЕГЭ по теме «отцы и дети»
Рассмотрим лучшие примеры из художественных произведений
Читать далее
23.08.2022
18:03
С каким набором предметов ЕГЭ проще всего поступить в вуз?
Расскажем о выборе предметов ЕГЭ
Читать далее
18.08.2022
15:40
Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, чтобы сдать на 80+ баллов
Расскажем о самых эффективных способах подготовки
Читать далее
05.05.2022
18:35
На какие специальности можно поступить с ЕГЭ по английскому?
Изучаем направления, доступные для сдающих иностранный язык
Читать далее