Блог

Можно ли подготовиться к ЕГЭ самостоятельно?
17.03.2022
15:18

Можно ли подготовиться к ЕГЭ самостоятельно?

Одноклассники регулярно ездят на курсы, слушают вебинары, ходят к репетиторам. Кажется, что сдать выпускной экзамен без дорогой подготовки невозможно. Но это не так! В центре «Уникум» Российского университета дружбы народов разработан курс для самостоятельного обучения. Скорее читайте про экспресс-курс ЕГЭ по обществознанию!

Особенность курса

Самостоятельные курсы подготовки к ЕГЭ по обществознанию сильно отличаются от привычного школьникам формата. Тут нет классических занятий и вебинаров, обязательной домашней работы, расписания. Хотя учителя и объясняют темы, задать вопрос не получится — обучение идет в режиме заранее записанных видео, без обратной связи. 

Как же проходит учебный процесс? Курс по обществознанию включает в себя множество уроков по разным темам: от общих понятий вроде «человек», «индивид» до политики, экономики. Большой разброс позволяет подробно изучить все разделы предмета, запомнить основной материал для ЕГЭ. В конце уроков есть тесты, способствующие закреплению знаний. Видео можно смотреть бесконечное количество раз — до полного усвоения информации. Много внимания придется уделить самоподготовке: писать конспекты по лекциям, решать пробные варианты ЕГЭ. Не забывайте работать над ошибками!

Подойдет ли мне самостоятельное обучение? 

Решать, конечно, вам. Подготовка к ЕГЭ онлайн подходит ответственным и трудолюбивым ребятам, владеющим предметом на базовом уровне. Вам предстоит самостоятельно составлять график обучения, ведь расписания нет, никто не контролирует прогресс. Зато учеба не будет мешать повседневной жизни, ведь заниматься можно в свободное время. 

Преимущества экспресс-курса по обществознанию: 

  • цена. Курс стоит всего 5000 рублей, а учиться можно весь год!
  • структурированность. Спикеры курса — эксперты ЕГЭ и преподаватели РУДН. Они доносят информацию постепенно, понятно, наглядно. У вас вряд ли останутся вопросы;
  • глубина материала. Преподаватели разбирают многие аспекты тем, поэтому получить достойную оценку оценку несложно. 
  • нет ограничений. Учащиеся могут неоднократно проходить тесты для проверки своих знаний. Закрепляйте материал, повышайте качество знаний!

ЦМДО «Уникум» гарантирует качество образования. Ученики улучшают результат на 20+ баллов, а 98% выпускников поступают в вузы мечты. Узнайте подробности о подготовке к ЕГЭ по обществознанию по телефону: +7 (495) 433-30-00. Центр «Уникум» предлагает различные форматы подготовки — очный и дистанционный. 

Все мероприятия

22.12.2023
12:16
23 задание ЕГЭ по информатике
Основой алгебры логики (и 23 задания ЕГЭ) являются логические высказывания
Читать далее
09.08.2023
16:46
Неочевидные, но вероятные: ошибки, которые вы допускаете, еще не начав сдавать ЕГЭ
Читать далее
27.07.2023
13:27
Аргументы ЕГЭ по теме «отцы и дети»
Рассмотрим лучшие примеры из художественных произведений
Читать далее
23.08.2022
18:03
С каким набором предметов ЕГЭ проще всего поступить в вуз?
Расскажем о выборе предметов ЕГЭ
Читать далее
18.08.2022
15:40
Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, чтобы сдать на 80+ баллов
Расскажем о самых эффективных способах подготовки
Читать далее
05.05.2022
18:35
На какие специальности можно поступить с ЕГЭ по английскому?
Изучаем направления, доступные для сдающих иностранный язык
Читать далее