Блог

На какие специальности можно поступить с ЕГЭ по английскому?
05.05.2022
18:35

На какие специальности можно поступить с ЕГЭ по английскому?

ЕГЭ по английскому — универсальный выбор для гуманитариев. В статье перечислим варианты поступления с английским языком. 

Предметы и направления

ЕГЭ по английскому языку открывает доступ к огромному количеству специальностей. Выпускники, сдавшие этот предмет, обучаются не только на гуманитарных, но и на технических направлениях. Например, в Российском университете дружбы народов поступить с иностранным языком можно на большинство специальностей. Важно лишь выбрать подходящий дополнительный предмет:

  • биология. С профильной биологией поступают на направления: «Агрономия», «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Психолого-педагогическое образование», «Психология», «Экология и природопользование», «Биология», «Сестринское образование»;
  • математика. Открывает доступ к направлениям: «Землеустройство и кадастры», «Ландшафтная архитектура», «Стандартизация и метрология», «Менеджмент», «Инноватика», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Наноинженерия», «Нефтегазовое дело», «Прикладная геология», «Горное дело», «Прикладная математика», «Строительство», «Управление в технических системах», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Энергетическое машиностроение», «Энерго- и ресурсосберегающие технологии в химической технологии, нефтехимии и биологии», «Экономика», «Бизнес-информатика», «Математика и механика»;
  • обществознание. Сочетая его с английским, можно поступить на: «Гостиничное дело», «Реклама и связи с общественностью», «Государственное и муниципальное управление», «Таможенное дело», «Юриспруденция»;  
  • история. Предмет подходит для направлений: «Туризм», «Зарубежное регионоведение», «Искусство и гуманитарные науки», «История», «Международные отношения», «Политология», «Социология», «Философия»;             
  • литература. Позволяет стать студентом направления «Филология»;
  • география. Это интересное сочетание открывает доступ к направлению «Экология и природопользование»;
  • химия. Дополнив английским, вы сможете поступить на направления: «Лечебное дело», «Стоматология», «Фармация», «Химия».

Кроме того, иностранный язык, конечно же, является профильным для направления «Лингвистика». Чтобы поступить на эту специальность, сочетайте его с историей, литературой, обществознанием или информатикой.      

Где лучше учить английский? 

Мы разобрались, куда можно поступить с английским. Но как «подтянуть» язык? Сделать это самостоятельно непросто — нельзя потренировать «говорение» и поправить произношение. Нужны наставники, которые отлично владеют методикой преподавания английского языка. В этом помогут преподаватели центра «Уникум» при Российском университете дружбы народов! 

ТОП-10 причин, почему выбирают центр «Уникум»: 

  1. Опыт подготовки школьников более 27 лет;
  2. Курсы проводятся при ведущем российском вузе;
  3. Прирост баллов к ЕГЭ 20+;
  4. Занятия ведут преподаватели РУДН и эксперты ЕГЭ;
  5. Форма обучения на выбор: очная или дистанционная;
  6. Собственный учебный портал Unikum для самостоятельной подготовки;
  7. Выпускники центра получают скидку на первый год обучения в РУДН;
  8. При очной форме обучения доступна рассрочка по оплате; 
  9. Адаптация ученика к обучению в вузе;
  10. Возможна оплата курсов материнским капиталом.

В мае действует акция — при покупке сразу трех предметов вы получите скидку до 20%! Записаться на курсы можно по телефону: +7 (495) 433-30-00.

Все мероприятия

22.12.2023
12:16
23 задание ЕГЭ по информатике
Основой алгебры логики (и 23 задания ЕГЭ) являются логические высказывания
Читать далее
09.08.2023
16:46
Неочевидные, но вероятные: ошибки, которые вы допускаете, еще не начав сдавать ЕГЭ
Читать далее
27.07.2023
13:27
Аргументы ЕГЭ по теме «отцы и дети»
Рассмотрим лучшие примеры из художественных произведений
Читать далее
23.08.2022
18:03
С каким набором предметов ЕГЭ проще всего поступить в вуз?
Расскажем о выборе предметов ЕГЭ
Читать далее
18.08.2022
15:40
Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, чтобы сдать на 80+ баллов
Расскажем о самых эффективных способах подготовки
Читать далее