Блог

Современный подход в подготовке к ЕГЭ
11.01.2022
13:24

Современный подход в подготовке к ЕГЭ

Все меняется, и принципы обучения тоже. Например, все более популярными становятся различные курсы подготовки к ЕГЭ. Современные школьники доверяют свои знания опытным преподавателям, причем не только в очном формате, но и в дистанционном. В статье разберемся, какие наблюдаются тенденции в подготовке к экзаменам сегодня. 

Самостоятельное обучение

Конечно, основная задача в подготовке ложиться на учителей — они обязаны объяснить тему, разобрать сложные моменты, ответить на возникающие вопросы. Однако формат ЕГЭ усложняется, поэтому без самостоятельных занятий стать высокобалльником не получится. Ученик должен закреплять материал дома и разбирать темы, вызывающие затруднения. 

Важна и практика. Ей уделяют внимание на занятиях, но отведенных часов не всегда хватает на полное усвоение материала. Решать задания необходимо дома. Для этого существуют различные сборники и сайты, такие как ФИПИ. 

Дистанционный формат

Популярность дистанционного формата обучения растет с каждым днем. Сегодня ученикам не требуется ездить на занятия или выбирать центр подготовки к ЕГЭ с низким уровнем знаний, потому что других в их городах нет. Все можно сделать онлайн — в том числе учиться у преподавателей из топовых вузов страны. При желании школьник легко наберет высокие баллы. 

Так, центр «Уникум» предлагает обучаться в привычном дистанционном формате. Уроки проходят в виде вебинаров с возможностью задавать вопросы, что похоже на классический вариант обучения и не уступает ему по продуктивности. Для закрепления материала используются тесты. А чтобы дополнительно помочь ученикам в подготовке, центр создал собственный портал Unikum. На нем школьники выполняют домашние задания, а также пользуются большим количеством проверочных материалов, типовых вариантов ЕГЭ. Это повышает качество получаемых знаний. 

Хотите качественно подготовиться к ЕГЭ? Приходите в центр «Уникум» РУДН! Мы следим за тенденциями в образовании, гарантируем высокий уровень получаемых знаний. В качестве наставников выступают опытные преподаватели университета, помогающие сдать экзамен на достойный балл. 

Ждем вас в «Уникуме»! 

Все мероприятия

22.12.2023
12:16
23 задание ЕГЭ по информатике
Основой алгебры логики (и 23 задания ЕГЭ) являются логические высказывания
Читать далее
09.08.2023
16:46
Неочевидные, но вероятные: ошибки, которые вы допускаете, еще не начав сдавать ЕГЭ
Читать далее
27.07.2023
13:27
Аргументы ЕГЭ по теме «отцы и дети»
Рассмотрим лучшие примеры из художественных произведений
Читать далее
23.08.2022
18:03
С каким набором предметов ЕГЭ проще всего поступить в вуз?
Расскажем о выборе предметов ЕГЭ
Читать далее
18.08.2022
15:40
Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, чтобы сдать на 80+ баллов
Расскажем о самых эффективных способах подготовки
Читать далее
05.05.2022
18:35
На какие специальности можно поступить с ЕГЭ по английскому?
Изучаем направления, доступные для сдающих иностранный язык
Читать далее