Блог

Выбор медицинской профессии
17.03.2022
15:09

Выбор медицинской профессии

Стоматолог, хирург, микробиолог, терапевт… В мире медицины столько разных профессий! Конечно, окончательный выбор специализации врачи делают после получения базового образования, однако определиться с примерным направлением следует как можно раньше. Почему это важно и как медику выбрать профессию — расскажем в статье.

Зачем выбирать направление в школе

«Хочу быть медиком, и все», — часто думают старшеклассники. Они планируют поступить на любое направление медицинского института, а выбрать будущую специальность уже после выпуска. Но это неправильный подход! В медицине есть множество направлений — стоматология, педиатрия, терапия и т.д.. Важно определить свой путь еще в старших классах. Когда у вас появится цель и представление о будущей профессиональной деятельности, ходить на занятия станет намного приятнее. Поэтому профориентация для школьников крайне важна.

С чего начать

Отталкиваться следует от своих интересов, ведь кому-то нравится химия, а кто-то находит увлекательной биологию и анатомию. Однако это не лучший способ выбрать профессию. Реальная работа — это постоянная практика, направленная на лечение болезней. Лучше действующих медиков о ней никто не расскажет. 

Пройти профориентацию помогут тематические видео, разговоры со знакомыми-врачам. Они поделятся интересными историями, опишут типичный рабочий день. Однако и этого недостаточно. Необходимо понять, не испугаетесь ли вы вида крови, сможете ли сделать хирургический шов. В этом могут помочь профориентационные школы. 

Приглашаем на занятия по программе «Юный медик» Российского университета дружбы народов! Они погружают школьников в профессию врача, позволяя изучить разные области медицины. Это анатомия, гистология, микробиология, первая помощь, хирургия, стоматология. Основа программы — практические занятия. Слушатели активно работают с микроскопом, накладывают повязки/швы, препарируют зуб на фантоме, проводят обследования сердца и легких. Программа «Юный медик» проводится  с 21 по 25 марта — это уникальная возможность «прикоснуться» к будущей профессии, определить наиболее подходящее направление! 

Ждем на занятиях! Записывайтесь по телефону +7(495) 434 41 81.

Все мероприятия

22.12.2023
12:16
23 задание ЕГЭ по информатике
Основой алгебры логики (и 23 задания ЕГЭ) являются логические высказывания
Читать далее
09.08.2023
16:46
Неочевидные, но вероятные: ошибки, которые вы допускаете, еще не начав сдавать ЕГЭ
Читать далее
27.07.2023
13:27
Аргументы ЕГЭ по теме «отцы и дети»
Рассмотрим лучшие примеры из художественных произведений
Читать далее
23.08.2022
18:03
С каким набором предметов ЕГЭ проще всего поступить в вуз?
Расскажем о выборе предметов ЕГЭ
Читать далее
18.08.2022
15:40
Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, чтобы сдать на 80+ баллов
Расскажем о самых эффективных способах подготовки
Читать далее
05.05.2022
18:35
На какие специальности можно поступить с ЕГЭ по английскому?
Изучаем направления, доступные для сдающих иностранный язык
Читать далее